ионизированная вода

ионизированная вода

Почему нам необходима щелочная вода?

Ионизированная вода

Большая часть человеческого организма — вода. Уровень pH оказывает влияние на множество биологических процессов, на их правильное протекание, а также на кислотно-щелочной баланс.

Но современная жизнь, к сожалению, связана со стрессами и неправильным питанием (чаще на бегу), что нарушает естественные процессы. Исправить ситуацию и нормализовать микрофлору организма поможет ионизированная вода — это самый простой способ.

Что такое ионизированная вода?

Ионизация — это воздействие на воду электрическим током, что приводит к окислительно-восстановительным реакциям. В итоге она получается низкомолекулярная и отрицательно заряженная.

Ионизированная вода — мощный антиоксидант, она нейтрализует неустойчивые химические частицы, которые приводят к преждевременному изнашиваю организма и к развитию патологий органов. Вода под воздействием ионизации меняет свой состав, в ней увеличивается количество кислорода, что благоприятно сказывается на здоровье человека.

Для получения такой воды используется специальный прибор, он предназначен для её очищения и электролиза. В ионизаторе можно задавать необходимые параметры по составу воды.

Данные устройства вырабатывают два вида воды:

  • щелочную — в ней повышено содержание водорода и она имеет отрицательный заряд;
  • кислотную — она положительно заряжена и обладает низким уровнем водорода.

Щелочная вода — в чём её польза?

Употребление ионизированной воды способствует:

  • нормализации микрофлоры кишечника и стабилизации пищеварительного процесса;
  • повышению иммунитета;
  • выводу токсичных веществ;
  • улучшению кровообращения;
  • лучшему усваиванию питательных веществ;
  • сжиганию жиров и повышению тонуса.

Щелочная вода рекомендована к употреблению при желудочно-кишечных заболеваниях. Кроме того, она оказывает омолаживающее действие, и благоприятно воздействует на ногти, кожу и волосы.

Важно! Ионизированную воду рекомендовано употреблять по утрам, на голодный желудок. В качестве профилактических целей её нужно принимать в течение 2 недель раз в месяц. Для постоянного питья данная вода не предназначена.

Применение в косметологии

Ионизированная вода — биологически активна, поэтому она широко применяется в косметологии, для лечения и повышения качества кожи:

  • она питает её и улучшает внешний вид;
  • очищает от внешних загрязнений, жировых выделений и омертвевших клеток.

Её можно применять для удаления макияжа. В отличие от косметических средств, которые содержат спирт (он сушит кожу) и стоят дорого, ионизированная вода обойдётся дешевле, и действует мягко, не раздражая кожу.

К сведению! Противопоказаний для использования такой воды нет. Может возникнуть только индивидуальная непереносимость организма, значит, данный вид воды вам не подходит.

 

Отличие ионизированной воды от обычной

В результате развития промышленности, с её выбросами в атмосферу, вода потеряла свои качества и вкус, которые ей присущи от природы.

В отличие от простой воды, имеющей положительный заряд и высокую кислотность, ионизированная отрицательно заряжена и обладает щелочной средой. Кроме того, у обычной воды термодинамические показатели высокие, а у ионизированной — низкие.

Подводя итог, можно сказать, чтобы поддерживать здоровье, и иметь красивые волосы и кожу — пейте щелочную воду. Она не только окажет благоприятное воздействие на ваш организм, но и освежит вас своим приятным вкусом и отсутствуем запаха.